Центр новостей
Давайте работать вместе, чтобы принести друг другу пользу.

Рейтинг сил WNBA: № 1 на кону в качестве ведущих тузов Liberty

May 28, 2023

Несмотря на то, что за первый тайм они потеряли 13 очков, «Тузы» сплотились во втором тайме и одержали победу над «Скаем» и одержали свою 30-ю победу в сезоне. (1:47)

Когда «Лас-Вегас Эйс» вступили в игру 6 августа против «Нью-Йорк Либерти», действующие чемпионы WNBA были на вершине турнирной таблицы лиги со счетом 24-2, с сильным преимуществом над Либерти, занявшей второе место, а затем 21-6.

Когда их четвертая встреча состоится в понедельник в Бруклине (19:00 по восточноевропейскому времени, ESPN2/ESPN App), Нью-Йорк надеется ужесточить борьбу за первое место за две недели до конца регулярного сезона.

«Либерти», выигравшие игру 6 августа со счетом 99–61, остаются вторыми в турнирной таблице, но занимают первое место в рейтинге ESPN WNBA Power Rankings вторую неделю подряд. Со счетом 27-7 они немного ближе к тузам 30-5. Но есть ли у них время наверстать упущенное? У Нью-Йорка осталось шесть игр (две на выезде), а у Лас-Вегаса - пять (две на выезде).

Поражение Лас-Вегаса от Нью-Йорка в финале Кубка Комиссара 15 августа не учитывается в турнирной таблице, но это положило начало отрезку, в котором "Эйс" выиграли со счетом 3-3 в последних шести играх. До этого Лас-Вегас потерпел три полных поражения в 30 играх.

Что-то не так с Асами? Или дело больше в их противниках?

Лас-Вегас продолжает лидировать в WNBA по очкам за игру (92,8). Но, как всегда подчеркивает тренер Бекки Хэммон, когда защита Эйсов не на должном уровне, это может оказать большое влияние на их нападение. В каждом из пяти поражений в лиге они набирали менее 80 очков, а в трех из этих игр набирали меньше 60 очков (что также имело место в финале Кубка Комиссара).

На прошлой неделе «Тузы» показали свои лучшие результаты в атаке, набрав 112 очков (включая рекордные для WNBA 53 очка от Эйджи Уилсон) против «Атланта Дрим» во вторник, но также и худшие результаты с 62 проигрышами. в Вашингтон Мистикс в субботу.

Между тем, «Либерти» явно улучшились благодаря тому, что Жонкель Джонс поправился, и у них улучшился сыгранность после включения в этом сезоне нескольких новых игроков.

«Лос-Анджелес Спаркс» и «Мистикс» — другие команды, обыгравшие «Эйс» в этом недавнем отрезке — играют срочно, пытаясь обеспечить себе места в плей-офф. У «Мистиков» также наконец-то появилась полностью здоровая команда, когда они обыграли гостей-тузов.

В начале августа большинство считало, что у Эйсов нет шансов финишировать где-либо, кроме первого места. Это все еще вероятно, особенно если учесть, что их последние три игры были против «Сиэтл Сторм» и «Финикс Меркьюри» (дважды), команд, которые вылетели из плей-офф в воскресенье.

Но в этом месяце «Тузы» не выглядят такими непобедимыми, и это делает ситуацию еще более интригующей.

Брианна Стюарт финиширует с 24 очками в овертайме, победив «Сан», побив при этом рекорд «Либерти» по количеству очков за сезон.

1. Нью-Йорк ЛибертиЗаписывать:27-7Предыдущий рейтинг:1На этой неделе:против Лас-Вегаса (понедельник), против Коннектикута (пятница), в Чикаго (воскресенье)

Чтобы «Либерти» обыграла «Коннектикут» со счетом 95–90 в четверг, потребовалось возвращение после 20-го поражения, поздний перехват Кортни Вандерслот и дополнительное время. Но победа есть победа, и за ней «Либерти» разгромила «Миннесоту» со счетом 111–76, что стало самым высоким показателем Нью-Йорка по количеству очков за весь сезон. Брианна Стюарт набрала 38 очков против «Рыси» (ее шестая игра с 30 или более очками в этом сезоне), несмотря на то, что она не играла в четвертой четверти.

Аджа Уилсон входит в историю «Тузов», установив рекорд WNBA, набрав 53 очка против «Dream».

2. Лас-Вегас ЭйсЗаписывать:30-5Предыдущий рейтинг:2На этой неделе:в Нью-Йорке (понедельник), против Вашингтона (четверг), против Сиэтла (суббота)

На прошлой неделе «Эйс» уступили 100 очков «Атланте» и 87 — «Чикаго», но выиграли эти игры. Затем не так уж много получилось в субботу против Вашингтона - третьей из четырех выездных игр Лас-Вегаса подряд. По общему признанию, «Тузы» столкнулись с энергичной командой «Мистиков». Но их процент попаданий в 30,8 был худшим показателем в сезоне, а 14 передач стали рекордом сезона.