Давайте работать вместе, чтобы принести друг другу пользу.

Гандболисты Гленби Клода и Джон Квирк достигают всех

Dec 19, 2023

Керри

Джон Джо Квирк из Гленби, который был одним из лучших игроков на Всеирландском чемпионате по мячу в минувшие выходные. Фото Кона Деннехи

После своих подвигов с командой Мюнстера на прошлой неделе на провинциальном чемпионате Интера в формате 60х30, Клода Квирк из Гленби вернулась в игру на всеирландском чемпионате по мячу в Роскоммоне на выходных.

После впечатляющих выступлений в начале сезона девушка была посеяна под вторым номером турнира и в субботу получила пропуск в четвертьфинал, где играла с Лорен Кронин Доэрти из Голуэя.

Демонстрируя форму и невероятные навыки, которые сделали ее одним из лучших юных игроков Ирландии, Квирк была безжалостна и одержала впечатляющую победу со счетом 31-6. Доэрти ранее победила Эрин Фаррен из Роскоммона со счетом 31-9.

Выйдя в полуфинал соревнований в воскресенье, игрок «Гленби» и ее соперница Нина МакБрайд из Белфаста провели одну из лучших игр уик-энда. В захватывающей и динамичной игре оба игрока сравняли друг с другом эйс за эйсом, а Макбрайд вырвался вперед с двумя отличными счетами в конце и выиграл игру со счетом 21–19. Это было отличное выступление Квирка, который с нетерпением ждет захватывающего сезона.

Многократный обладатель медалей One Wall в Лондоне, Испании и Бельгии Джон Джо Квирк из Гленби также оказался в центре внимания в Роскоммоне в субботу после сенсационного мужского четвертьфинального поединка. Поскольку победителем был признан самый высокий результат после 15 минут игры, этот матч с любимым игроком «Слайго» Хосином Оскосом всегда должен был стать классической встречей.

Оба игрока соответствовали друг другу по скорости, выносливости и тактике во время боя, и на всех этапах их разделяло всего одно очко. Когда 15-минутные часы завершили игру, игроки сравняли счет 15-15. В столь же захватывающем тай-брейке, который заставил большую толпу встать на ноги, Квирк сумел зафиксировать победу с небольшим перевесом 5-4 и выход в полуфинал позже вечером.

Квирк отлично сыграл рукой в ​​полуфинале против Олли Кэссиди из Мейо, но время для игрока Мид Керри истекло, который в конечном итоге потерпел поражение со счетом 12–9.

В эти выходные в Керри приедет новый вид автоспорта: впервые этап чемпионата Ирландии по дрифту пройдет в Королевстве.